acces

« Août - 2017 »
D L M M J V S
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
jeudi, 03. août 2017
11:06 - Pollution de la rivière Cher
Il est recommandé aux éleveurs et détenteurs d'animaux de ne pas faire boire leurs animaux dans la rivière Cher (commune de Chabris, seule commune de l'Indre jouxtant le Cher). La ...

I - Les membres élus au suffrage universel

Chefs d'exploitation

Mme

BERGERE Brigitte

Les Dollins

36120 SASSIERGES ST GERMAIN

Mme

ETAVE Charlotte

Le Mardereau

36100 SEGRY

Mme

PION Valérie

La Rouillère

36190 ORSENNES

Mme

ROCHOUX Annie

La Rillerie

36400 CHASSIGNOLLES

Mme

ROFFET Angélique

9 rue du Blanc

36220 FONTGOMBAULT

Mme

VAN HASSELAAR Séverine

La Boutarderie

36210 St CHRISTOPHE EN BAZELLE

Mme

VAN WONTERGHEM Marie-Antoinette

La Motte Blanche

36700 ST CYRAN DU JAMBOT

M

CHAZE Robert

Rouilly

36300 LE BLANC

M

COUPEAU Hervé

La Garenne

36250 NIHERNE

M

COUTURIER Pascal

Sarmade

36400 VICQ EXEMPLET

M

FONBAUSTIER Jean-Pierre

Agobert

36100 VOUILLON

M

GIRAULT Jean-Paul

Les Bois communaux

36800 CHASSENEUIL

M

GUENIN Yannick

La Chaume au Gendre

36230 BUXIERES D’AILLAC

M

LAMY Arnaud

Les Pédards

36160 POULIGNY NOTRE DAME

M

MALOU Claude

67 Place de la chaume

36100 ISSOUDUN

M

MOREAU Jean-Pierre

Hérat

36160 VIGOULANT

M

NORAIS Joël

Ozance

36700 ARPHEUILLES

M

PAILLOUX Nicolas

Pied Girard

36100 ISSOUDUN

M

PARNY Emmanuel

La Maison Dieu

36340 CLUIS

M

PICHON Gaël

La Bletterie 

36400 ST CHARTIER

M

ROUILLARD Daniel

Le Bois de l’Abbée

36400 VICQ EXEMPLET

M

RUDEAUX Nicolas

Lanier

36800 RIVARENNES

Propriétaires et Usufruitiers

Mme

GEORGE Christiane

Le Pied de la Gîte

36800 MIGNE

M

DUBOIS DE LA SABLONIERE Yann

Le Grand Barmont

36100 CHOUDAY

Salariés d'Exploitations

Mme

BERNIER Isabelle

12 rue des anciens combattants

36360 LUCAY LE MALE

Mme

PIGELET Astrid

Cléry

36100 ISSOUDUN

M

CHARASSON Denis

Lavau

36330 ARTHON

M

DESHAYES Philippe

Les Grelets

36330 ARTHON

Salariés de Groupements

Mme

DUPRE-SEGOT Danielle

7 allée de Fontarce

36330 LE POINCONNET

M

BRUNEAU Marc

30 chemin des jardins

36100 ISSOUDUN

M

GAURIAT Philippe

47 rue Jacques Prévert

36100 ISSOUDUN

M

TEMMERMAN Jean-Yves

6 rue de la Salvardine

36100 VOUILLON

Anciens Exploitants

Mme

RENAIRE Josette

Champ du bois

36360 LUCAY LE MALE

M

BARRITAUD Robert

32 rue Léon Paul Fargue

36310 CHAILLAC

 

II - Elus des Groupements Professionnels Agricoles

Coopératives Agricoles de Production

M

FRULEUX Olivier

La Jalousie

36200 MOSNAY

Autres Coopératives

Mme

CHARLOTON Nathalie

Japperenard

36180 HEUGNES

M

GONIN David

La Grenouillerie

36100 SAINT VALENTIN

M

JACQUET Dominique

Vignole

36100 LA CHAMPENOISE

M

YVERNAULT Dominique

Bois de Boudan

36400 LE MAGNY

Caisses du Crédit Agricole

M

PIGE Benoit

Le Grand Rosay

36290 VILLIERS

M

TARDIEU Bruno

Le Petit Fresne

36340 MAILLET

Caisses d'Assurances Mutuelles Agricoles

M

BESSE Xavier

10 route de Reuilly "Mérolles"

36250 PAUDY

M

MOUCHET Jacques

258 rue du 3ème RAC

36000 CHATEAUROUX

Organisations Syndicales

Mme

des PLACES Charlotte

Longueil

36330 VELLES

M

CHAMPAGNAT Benoit

Les Loges

36400 VICQ EXEMPLET

 

III - Centre Régional de la Propriété Forestière

M

PENIGAULT Jacques

Bray

36500 BUZANCAIS

 

Membres associés

M

DUTHEIL Benoît

4 rue Victor Hugo

36370 BELABRE

M

de VERNEUIL Bernard

Le petit Bois

36500 LA CHAPELLE ORTHEMALE

M

JEANNEAU Matthieu

Le Quadrille

36100 SAINT VALENTIN

M

RIOLLET Denis

Gauffrin

36210 ST CHRISTOPHE EN BAZELLE

M

PIGET Jean-Marie

Bel Air

36800 SAINT GAULTIER

Mentions légales | Contacts |  Plan du site |  Coordonnées    |  RSS